Главная Из истории Прототип оригинального iPhone на eBay оценили в $1500

Прототип оригинального iPhone на eBay оценили в $1500

1

eBay является чудесным местом для тех, кто у себя на чердаке обнаруживает интересный продукт и хочет его продать тем, кому он может быть интересен. Так, недавно, кто-то выставил на торги прототип первого iPhone, которому уже 7 лет.

Прототип iPhone на eBay оценили в $1500

Заработать удалось не так уж и много —  всего $1500, чего хватит на новый Retina MacBook Pro или же iPhone+iPad. Не будем гадать куда потратит деньги продавец (ник на eBay у пользователя applefancollector), а немного расскажем о самой модели. Этот прототип – инженерная модель, которая не предназначена для продажи. Другими словами – это еще не последний вариант, а лишь тестовый образец будущего продукта. На нем инженеры имели возможность отследить ряд процессов, как-то работу камеры, звука, яркости дисплея, сигнала Wi-Fi, а также ряд других функций, включая температуру внутри смартфона. Как видно с изображения, до iOS было еще далеко.

Прототип iPhone на eBay оценили в $1500

Прототип iPhone на eBay оценили в $1500

Хотелось бы напомнить, что момент презентации iPhone в 2007 году был для самой компании достаточно нервным. Согласно воспоминаниям некоторых сотрудников, в руках у Стива Джобса была практически «живая бомба»: устройство было настолько сырым, что в любой момент iPhone мог просто зависнуть или отключиться. Судя по всему, то, что держал в руках Джобс, недалеко ушло от инженерного прототипа ушедшего с молотка. Тогда все обошлось, но если бы вдруг что-то пошло не так… историю с MobileMe помнят все.

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя