Главная Новости Google выступит конкурентом Apple на рынке автомобильных решений

Google выступит конкурентом Apple на рынке автомобильных решений

0

Недавняя информация о расширении сотрудничества Google с автомобильными компаниями было связана, как нетрудно догадаться, с iOS, поддержка которой уже давно присутствует в автомобилях премиум-класса. Android же подобным функционалом до недавнего времени не обладал, но, похоже, вскоре все кардинально поменяется.

Google выступит конкурентом Apple на рынке автомобильных решений

“Дружба” автомобильных компаний General Motors, Audi, Hyundai, Honda и производителя чипов NVIDIA, началась под руководством Google в  strong>Open Automotive Alliance (Открытом Автомобильном Альянсе). Согласно представленной на CES`14 информации, до конца года можно ожидать первые автомобили интегрированы с Android. Официально автомобильный гигант Toyota не присоединилось ни к ОАА, ни к сотрудничеству с Apple, хотя одного из самых крупных поставщиков авто на рынки мира хотели бы видеть всюду. Ранее автомобильные компании GM, Hyundai, Honda были партнерами Apple в вопросе внедрения зарядной системы для iPhone.

По словам нового генерального директора американского гиганта: «Для GM такое сотрудничество открывает большие перспективы в вопросе развития автомобильных развлекательных и аварийных систем». После глубокого кризиса руководство компании ищет любые пути, дабы сделать свои авто более продвинутыми, нежели у конкурентов. По поводу сотрудничества с Google высказался также глава Honda: «Очень приятно присоединиться к этому объединению с Google в качестве члена – основателя по той причине, что мы постоянно стремимся сделать наши автомобили лучше для конечного пользователя». Однако, Honda и GM уже интегрирует систему Siri Eyes Free от Apple в свои автомобили начиная с второй половины 2013 года, поэтому интересным становится вопрос, как Google и Apple будут «делить» авто? Или же одновременно будут ставить две системы. К слову, тестовые варианты Siri Eyes Free получили положительные отзывы от клиентов. За два года Apple сумела сильно оторваться от конкурентов, поэтому Google выступает в роли догоняющего. 

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя