Главная Новости Apple раскритиковали из-за отсутствия женщин в высшем руководстве

Apple раскритиковали из-за отсутствия женщин в высшем руководстве

0

Инициаторами критики выступили основные акционеры компании: Trillium Asset Management LLC и Sustainability Group. Кроме того, один из директоров Trillium в Бостоне заявил, что основная управленческая деятельность выполняется белыми мужчинами. Стоит ли прислушаться к акционерам Trillium, которые заправляют $1,3 миллиардами?

Apple поддалась критике из-за отсутствия женщин на высшем уровне

Согласно последней информации, акционеры встречались с представителями Apple несколько раз в течение последних месяцев для решения этой проблемы. До недавнего времени акционеры работали над этим вопросом с целью довести его до голосования на собрании акционеров Apple 28 февраля. Но руководство компании Apple решило действовать быстрее. Теперь комитет по назначениям (читай кадровый отдел) будет активно заниматься поиском высококвалифицированных женщин и лиц из групп меньшинств, чтобы включить их в работу компании на уровне высшего менеджмента. Также стоить отметить, что переговоры с акционерами будут продолжаться пока не будет найдено компромиссное решение.

Говоря о женщинах руководителях, то в настоящее время единственной женщиной которая работает в Apple на высшем уровне является Андреа Джанг, бывший генеральный директор Avon. По последним данным, компания также планирует переманить генерального директора Burberry Ангелу Арендтс (на фото), которая предположительно займет место главы отдела розничных продаж.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя