Главная Советы Ищем свое авто с помощью iPhone & Apple Maps

Ищем свое авто с помощью iPhone & Apple Maps

0

Очень часто слышу рассказы людей о том, как они, уехав на автомобиле в другой город по делам, потеряли свое средство передвижения: просто-напросто забыли, где оставили. Смешная ситуация для слушателя является настоящим приключением для того, кто станет перед такой проблемой лицом к лицу. Мы хотим подсказать читателям небольшую хитрость, которая поможет избежать этой проблемы в будущем.

Ищем свое авто с помощью iPhone & Apple Maps

Для этого мы будем использовать стандартное приложение Apple Maps и его стандартный набор функций. Чтобы не искать свою машину в незнакомом городе, на месте ее парковки нужно установить метку, которая и будет служить ориентиром на карте. Отойдя далеко от автомобиля, мы просто открываем карту, смотрим, где расположена метка и следуем по назначенному пути. Чтобы проделать этот нехитрый трюк, следуем небольшой инструкции:

  • Припарковав свое авто, открываем Apple Maps и нажимает на кнопку в виде наконечника стрелы, которая определяет текущее место положение.
  • Нажимаем пальцем возле синей точки, куда и падает наша метка. Её, к слову, можно так и назвать – «автомобиль». Если таковых меток в городе много, это сразу поможет сориентироваться.

А далее все просто. После того, как все дела в городе уже закончены, вы открываете приложение Apple Maps, ищете свою текущую локацию, после чего увеличиваете масштаб и смотрите, где стоит автомобиль. Этот нехитрый трюк позволит вам сэкономить массу времени и нервов.

P.S. Кстати, на месте автомобиля может быть что угодно — всё ограничено лишь вашей фантазией.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя