Главная Устройства Стали известны подробности о фотокамере iPhone 6

Стали известны подробности о фотокамере iPhone 6

0

Долгое время Apple была по-настоящему революционной компанией, продукты которой прослыли инновационными, аналогов на рынке им не встречалось. К счастью для потребителя и к сожалению для самих купертиновцев, конкуренция порождает большой ассортимент.

Стали известны подробности о фотокамере в iPhone 6
К примеру, ребята из Nokia первыми оснастили камеру своего смартфона оптической стабилизацией изображения. Это было беспрецедентным прорывом в области мобильной индустрии, ведь до финнов такого не делал никто. Безусловно, технология была далека от совершенства и линзы в буквальном смысле плавали в некоем растворе, позволяя нивелировать естественное дрожание руки пользователя.

По состоянию на 2014 год чуть ли не каждый производитель смартфонов освоил технику оптической стабилизации и считает своим долгом внедрить их в свои флагманы. Но не Apple. iPhone 5s, вышедший в сентябре прошлого года не мог похвастать улучшенной камерой. Разрешение сохранилось на прежнем уровне в 8 мегапикселей, а купертиновцы опять «задвигали» нам о некой программной стабилизации изображения, но мы-то с вами знаем.

Итак, на подходе уже iPhone 6 (или Air, кому как удобнее представлять). Возможно, это будет первый планшетофон от Apple. Если верить слухам, диагональ дисплея увеличится до 5 или даже 6 дюймов, процессор обновят до новейшего А8, а вот камера?.. О ней ничего не было слышно до сегодняшнего дня. Поставщик фото-модулей Largan Precision в своём докладе уведомил сообщество о том, что модернизация фото-составляющей в iPhone все-таки состоится.

В отчете были даны прямые указания на то, что устройство будет использовать все тот же 8-мегапиксельный датчик, однако появится так называемая оптическая стабилизация изображения, которая позволит вывести качество снимков на новый уровень.

Apple ввели свой фото-модуль на 8 Мп еще в 2011 с выпуском iPhone 4S и по сей день оснащает свои устройства именно им. Ожидается, что следующее поколение «яблочных» смартфонов будет оборудовано объективом с увеличенной светосилой, двойной светодиодной вспышкой True Tone, а также усовершенствованной технологией обработки изображения.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя