Главная Устройства Apple вновь представит три революционных устройства в одном

Apple вновь представит три революционных устройства в одном

0

7 лет назад, когда Стив Джобс представлял iPhone первого поколения, он описал его как «три революционных устройства»: iPod, мобильный телефон и интернет-коммуникатор. Гости, приглашенные на презентацию, явно заметили откровенный запах «желтизны» сего утверждения. Однако Джобс нисколько не преувеличил, сделав столь смелое заявление. Да-да, безусловно, сенсорные телефоны уже в то время были далеко не новинкой. Но чем все это обернулось?

Apple представит три революционных устройства

На сегодняшний день мы имеем инновационные iPhone 5s, iPad Air и iPod 5th gen. Той самой «one more thing», которой так отчаянно ждут все фанаты Apple, в этом году могут явиться умные часы iWatch.

Купертиновцы редко выходят на рынок с беспрецедентным устройством. В той или иной степени телефоны с тач-управлением уже выпускались, причем, пионером в этой области были Handspring, представившие свое детище аж в 2002 году. MP3-плееры также были знакомы пользователям. Однако Apple – именно тот производитель, который смог популяризировать уже, казалось бы, знакомые всем девайсы. Они смогли довести их до ума и, фактически переосмыслив, выпускали на рынок.

iPad – это то устройство, которое просто всколыхнуло общественность. Конкуренты ринулись вдогонку, но у «яблочников» была приличная фора. Только Samsung вывели на рынок свой первый Galaxy Tab, как Apple ударила их ниже пояса выпуском уже второго поколения планшетов. В iPad 2 они смогли добиться рекордно тонкого корпуса, быстродействия и легкости. Что-то я отвлекся, пустившись во все тяжкие…

Вернемся к смарт-часам. Что мы имеем сейчас? Первыми по-настоящему классными «курантами» смогли похвастаться Samsung, оснастив свое устройство даже камерой. Однако их разработка получилась очень громоздкой и неуклюжей. У остальных производителей все еще хуже. Либо зарядка улетает в никуда за считанные часы, либо нет той самой «смарт»-составляющей (некоторые экземпляры способны лишь уведомлять пользователя о входящем SMS-сообщении, и то с задержкой).

Ничего удивительного в том, что Apple не спешит выпускать свои iWatch на рынок. Ведь это же Apple. Ей так нельзя. «Яблочные» часики должны быть верхом дизайнерской и инженерной мысли. И долго работать от одной зарядки. С этим сейчас напряженка. Итак, помнится мне, в начале статья я упомянул о «трех революционных устройствах». И недаром. Давайте порассуждаем на эту тему вместе.

На мой взгляд, первым «революционным» гаджетом будут часы. Да-да, не думайте, я не сумасшедший. Ведь одной из трех составляющих iPhone был мобильный телефон. Надеюсь, и сейчас сэр Джонатан Айв создаст нечто прекрасное для взора.

Второе устройство – аналог Nike FuelBand, недаром в Купертино переманили многих инженеров, участвовавших в его разработке. Фитнес-браслет, следящий за состоянием организма своего владельца – довольно-таки полезное дополнение. Тем более, если учесть, что сейчас все поголовно начали следить за своим здоровьем.

И, наконец, третье устройство, которое внедрят в iWatch… И тут мое вдохновение исчерпалось. Возможно, это будет встроенный смартфон или телефон?

Интересной особенностью будущего гаджета остается размер его дисплея. Вероятно, Sharp наладили производство маленьких IGZO-экранов, которые и будут устанавливаться в iWatch. Также вероятно, что часы научат взаимодействовать с Siri, что будет весьма кстати.

Что ж, анализировать – дело неблагодарное. Давайте дождемся новых подробностей, а там и видно будет.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя