Главная Устройства Mac Pro — предел совершенства в плане экологичности

Mac Pro — предел совершенства в плане экологичности

1

Последние несколько лет компания Apple пытается доказывать свое лидерство и в плане экологичности, предоставляя пользователям, журналистам и «зеленым» организациям все доказательства того, что их продукция практически не вредит окружающей среде. Каждый продукт Apple – настолько зеленый, насколько это возможно, начиная от болтика и заканчивая коробкой и способом транспортировки. Новый Mac Pro это отлично доказывает.Mac Pro - предел совершенства в плане экологичности 

Apple опубликовала небольшой пресс-релиз в котором показаны преимущества нового поколения Mac Pro в сравнении с прошлым. То, как инженеры и дизайнеры компании постарались, видно на каждом этапе. Начнем с все той же коробки. Поскольку сам компьютер меньше практически в 4 раза, объем коробки для Mac Pro стал меньше на 82%, а масса – еще на 84%. Благодаря существенному похуданию, за один раз получается перевозить в 3 раза больше устройств, что существенно экономит расход топлива. К слову, картон на 33% состоит из материалов, которые можно переработать.

А что в коробке? Небольшой цилиндр практически не использует пластик – материал, который очень трудно переработать. В новом Mac Pro его использование ограничивается лишь 270 граммами, тогда как ранее эта цифра достигала 1,5 кг. Существенно уменьшилось и использование алюминия и стали, которые можно переработать на 100%: с 11.1 кг до 3.66 кг. Таким образом, компьютер становится очень дружелюбным к экологии.

Дом? Здесь Mac Pro может приятно порадовать экономных пользователей, ведь потребление энергии на 68% меньше, нежели в предыдущем поколении. Это настоящий монстр в плане производительности, который, при этом, очень экономно тратит энергию. Здесь, правда, и заслуга компаний, которые поставляют комплектующие, ведь с каждой новой моделью те же процессоры Intel требуют на порядок меньше энергии.

1 комментарий

  1. Что-то я сомневаюсь, что можно добиться такого энергопотребления, например, с стандартными intel процессорами) Наверняка купертиновцы колдуют над ними — это ведь их политика (доведение до совершенства)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя