Главная Новости Apple продала приложений больше чем на $10 млрд

Apple продала приложений больше чем на $10 млрд

0

Для Apple стало закономерно продавая больше своей iOS-техники продавать и большее кол-во приложений для нее. Про то, что объем продаж через App Store превысил отметку в $10 млрд. стало известно еще 31 декабря: прекрасный подарок на Новый Год.

Apple продал приложений больше чем на $10 млрд

Таких показаний удалось достичь за счет того, что компания в этом году продала около 150 млн новых iPhone и около 75 млн iPad. Новые пользователи сразу же бросились загружать платные приложения, не последнюю роль сыграло и долгое отсутствие джейлбрейка для iOS 7.

Для App Store декабрь стал наиболее успешным по продажам приложений. За один месяц удалось продать почти 3 млрд. приложений и заработать на них более $1 млрд. Представители Apple заявляют, что с 2008 года разработчики приложений заработали примерно $15 млрд с помощью App Store. Добавляем сюда долю Apple в 30% и получаем около $20 млрд, которые удалось заработать на онлайн-магазине приложений.

Еще в 2007 году Стив Джобс не хотел, чтобы разработчиками программ для смартфона были люди которые не работают в Apple, предполагая что это может негативно отразиться на функциях телефона. Через год компания изменила курс и открыла App Store. В течение первых лет после открытия магазина, разработчики начали массово выпускать свои приложения для iOS. Это дало некоторое преимущество им над компанией Google и смартфонами с программным обеспечением Android. Но тем не менее доля устройств Android на ринке продолжает расти, не за горами тот момент, когда Google Play обгонит App Store по кол-ву проданных приложений.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя