Главная Приложения Faceless VPN Connection — о том, как безопасно и анонимно соединиться с...

Faceless VPN Connection — о том, как безопасно и анонимно соединиться с интернетом

0

Если простого пользователя спросить, нужно ли ему зашифрованное анонимное VPN-соединение, вряд ли часто услышишь положительный ответ. Однако стоит перечислить список потенциальных применений (конфиденциальное соединение, защита от взлома на публичном Wi-Fi, работа под иностранным IP и доступ к закрытым для иностранцев сайтам), как это мнение может тут же измениться. Скажем, буквально пару недель назад ваш покорный слуга не смог оплатить покупку через PayPal из-за досадной ошибки, связанной со страной проживания. А ведь с этим и со многим другим мог бы помочь сервис Faceless VPN Connection.

Работает Faceless.ME почти на всех современных платформах: можно скачать клиенты для Mac OS, Windows, Linux, а также приложения для iPhone и iPad в App Store. Работает всё по схожему принципу: программа сама настраивает VPN-соединение (с парой несложных дополнительных шагов на iPad), после чего мы можем просто зайти в браузер и любую программу и продолжать работать как привыкли — только теперь весь входящий и исходящий трафик будет передаваться анонимно, в зашифрованном виде, а вам будет присвоен IP-адрес, скажем, в США).

Применений Faceless VPN можно найти множество. В отличие от обычного прокси-сервера (многие уже научились смотреть Netflix и слушать Spotify из России), VPN-соединение гарантирует ещё и полную анонимность — никто не узнает, что и откуда вы скачиваете — и безопасность от взлома злоумышленниками, скажем, при подключении к общественной сети Wi-Fi и сопутствующего риска «поделиться» с кем-нибудь данными своей кредитки.

Естественно, не стоит ожидать, что разработчики будут гонять туда-сюда ваши данные совсем бесплатно. После довольно щедрого пробного плана (2 ГБ на один год на компьютере и 1 ГБ/месяц на мобильных устройствах) придётся оплатить тариф Премиум. Для мобильных устройств он составляет $1,99 и $4,99 за один и три месяца соответственно, для Mac — $19.95 и $29.95 за три и шесть месяцев соответственно.


Если вы когда-либо задумывались о повышении безопасности своего соединения, о надёжной защите или анонимизации, или просто хотели попасть на заблокированный у вас на работе или в стране сайт, то мы можем смело порекомендовать Faceless VPN — за разумную плату вы получите удобное приложение и стабильное соединение.

Перейти в App Store

Версия: 2.0 (Universal)
Разработчик: Faceless.Me
Ссылка: Universal (Бесплатно)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя