Главная Новости Уолтер Айзексон считает, что Google более инновационна, нежели Apple

Уолтер Айзексон считает, что Google более инновационна, нежели Apple

0

В 2011 году Уолтер Айзексон выпустил книгу о Стиве Джобсе, которую тот одобрил лично. Всего за несколько месяцев продаж она стала лучшей книгой года, а компания Sony выкупила все права на нее и собирается запускать одноименны фильм, по сценарию Аарона Соркин. К слову, последний недавно сообщал, что все уже готово и можно приступать к съемкам фильма. Недавно Уолтер давал интервью каналу CNBC, в котором сказал, что Apple сегодня делает меньше инноваций, нежели Google.

Уолтер Айзексон говорит, что Google серьезнее смотрит в будущее, нежели Apple

Очевидно, что интервьюера это несколько смутило – чью биографию писал Уолтер, как не крути. Писатель свою позицию обосновал: та же покупка Nest Labs демонстрирует, что Google пытается комплексно смотреть на ситуацию сегодняшнего дня. Для компании Брина и Пейджа уже нет рамок в виде поиска – их пределом является все, где может быть интернет. Именно на этом фронте компания пытается быть первой и именно поэтому Google одну за другой скупает компании. Что делает Apple? Заключает новый контракт с China Mobile. Это хорошо, но ничего прорывного в этом нет.

Также Уолтер добавил, что несмотря на возможные тайные продукты внутри самой Apple, над которыми работаю сотрудники, раньше Apple первой задавала тон всей индустрии. Стив Джобс был человеком, который первым выпускал гаджеты и сервисы, тогда как сегодня Apple будет выпускать часы, когда другие уже год их продают. Никто не знает, что именно выпустит компания, но очевидно, что она несколько отстает.

Как судить о высказывании Айзексона, дело каждого, ведь для одних Apple и вправду опустилась, а другим видится довольно бодрое развитие. Нельзя не упомянуть интересный комментарий, в котором говорилось, что таким образом Уолтер пытается найти себе новых людей для последующих биографий.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя