Главная Новости Пользователи Microsoft все чаще покупают технику Apple

Пользователи Microsoft все чаще покупают технику Apple

0

Американский банк Morgan Stanley провел исследование рынка с целью выяснить, как же там поживает одна из самых больших компаний в мире – Microsoft. А точнее, исследовать воздействие на нее со стороны других платформ, в частности, продуктов компании Apple.

Пользователи Microsoft все чаще покупают технику Apple

За годы существования, Apple так и не смогла побороть Microsoft с ее Windows, которая и сегодня установлена по разным оценкам на 80-90 процентах всех компьютеров мира. Может из-за дороговизны железа, может из-за отсутствия софта, но OS X так и не завоевал для себя большого рынка: в год продается не больше 15-17 млн Mac. Тем не менее, Apple увела сражение в другую степь, где весьма успешно поборола гегемонию Microsoft и вышла в лидеры.

Представленный график показывает, что 70% людей одновременно пользуются и гаджетами Apple и компьютером на базе Windows. А это означает, что у всех этих людей есть либо iPhone, либо iPod, либо iPad. Здесь даже стоит говорить не столько о победе Apple, сколько о провале Microsoft, которая так и не смогла заинтересовать своих пользователей своими же продуктами. С другой стороны, различия систем для большинства пользователей далеко не самые критичные, что открывает массу возможностей для любых сочетаний гаджетов у одного юзера.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя