Главная Устройства Apple патентует новые возможности трекпадов

Apple патентует новые возможности трекпадов

0

Apple, выступившая пионером в области прогрессивных методов ввода, продолжает совершенствовать собственные наработки. Знаменитый трекпад ноутбуков MacBook, наиболее удобный и интуитивный в плане восприятия и управления, согласно информации от Патентного бюро США, в скором времени обзаведется новыми функциями.

Apple патентует новые возможности трекпадов

«Нет пределов совершенству», — под этим девизом купертиновцы ведут свои дела. Документ с подтверждением данных относительно изобретения еще более инновационных способов управления недавно стал доступен широким массам.

Одним из нововведений станет замена механической единой кнопки трекпада на исключительно сенсорную. Действительно, в эру планшетных компьютеров, пора бы уже и ноутбуки переводить на тач-контроль. К тому же, Apple научит свои тачпады распознавать несколько градаций нажатия. Не исключено, что руку к этой разработке приложили ребята из Wacom.

Еще одной, как любят говорить в Apple, «инновационной» фишкой будет внедрение функции вибрации, которая, сродни таковой в игровых контроллерах DualShock, призвана нивелировать отсутствие «клика» механической кнопки. Такая себе отдача на прикосновение. По-моему, круто и удобно.

Остальная часть документа описывает конфигурацию механизма вибромотора и ее реализации в мобильных устройствах «яблочной» корпорации.
Напомним вам, что впервые Apple подала заявку на патент трекпад-технологий еще в далеком 2009 году.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя