Главная Новости Представители Apple обмолвились о перспективах слияния iOS и OS X

Представители Apple обмолвились о перспективах слияния iOS и OS X

0

Вчера, дорогие друзья, минула замечательная дата для всех фанатов «яблока». Не того яблока, что Ева сорвала с дерева и вкусила вопреки запретам, а яблока инновационного и прогрессивного. Проще говоря, компания Apple отметила тридцатилетия со дня рождения линейки персональных компьютеров Macintosh.
Представители Apple обмолвились о перспективах слияния iOS и OS XВ рамках празднования годовщины высшие лица корпорации из Купертино соизволили ответить на некоторые вопросы в рамках журналистской встречи.
Весьма злободневной темой оказалась, как это ни странно, линейка Mac. Ее место на рынке в настоящее время, перспективы развития и многое другое.

«Яблочная» троица в составе Фила Шиллера, Крейга Федериги и Бад Триббл поделились своими мыслями с «простым людом». Наиболее интересным аспектом разговора явилось так называемое слияние двух систем – iOS и OS X.

Мы не тратим зря времени на размышления формата «интерфейс должен быть единым!» или «как объединить две системы в своеобразный гибрид». По-моему, это пустая трата времени. Но, вместе с тем, мы стараемся сделать разрыв между OS X и iOS не таким существенным. Примером тому служат функции, взаимно кочующие между операционками. И, согласитесь, зачем портить впечатления пользователей от Mac только оттого, что кому-то взбрело внедрить туда iOS. Или наоборот.
Мы все еще обладаем чувством эстетики, нами движут общие принципы создания лучших продуктов для уникальных задач. Таким образом, они выглядят одинаково в тех ситуациях, когда это нужно вам, и разными, когда это нужно другим [пользователям].
Фил Шиллер

В конечном счете Крейг Федериги отметил, что каждый из их продуктов, будь то iPad Air (и даже возможный Pro) или Macbook имеет право на жизнь. И дело даже не в пресловутой вычислительной мощности. Вся соль в задачах, которые были бы естественными для того или иного устройства.

Что ж, возможно, оно и к лучшему. Объединять мобильную и десктоп-системы не лучшая затея, по крайней мере в ближайшие пару-тройку лет. Но мы-то знаем, что в недрах Купертино этот вопрос был поставлен на повестке дня.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя