Главная Новости Apple налаживает производство сапфирового стекла

Apple налаживает производство сапфирового стекла

0

Использование компанией Apple сапфирового стекла в следующих поколениях iPhone уже давно не новость, но сегодня англоязычный портал MacRumors поделился с нами весьма занятной информацией.
Foxconn, партнер купертиновцев из Китая, благодаря мощностям которого производится сборка почти всей «яблочной» продукции, начал пробный выпуск девайсов со стеклом нового поколения в количестве ста единиц.

Apple налаживает производство сапфирового стекла

В докладе отмечается, что в настоящее время, благодаря новейшей разработке, Apple смогла продвинуться далеко вперед в своих экспериментах в области защиты экранов. Также есть информация относительно поставщиков сапфира: Synopsys и Bern Optics значительную часть своих финансов инвестировали в наращивание темпов производства стекла высокой прочности.

В настоящее время сапфир используется для защиты объектива камеры и сканера отпечатков пальцев в iPhone последних поколений. Однако прогресс не стоит на месте и ребята из Купертино решительно стараются оснастить аналогичным стеклом еще и дисплеи своих устройств.
До этого момента Apple сотрудничали с корпорацией Corning, производителем Gorilla Glass, которые уже выпустили третье поколение защитного стекла.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя