Главная Устройства На подходе 12-дюймовый MacBook Air with Retina

На подходе 12-дюймовый MacBook Air with Retina

0

MacBook Air – это своего рода прорыв в области строения ноутбуков. Уже в 2008 году он был самым тонким и легким лэптопом, однако его характеристики оставляли желать лучшего. На дворе 2014-й год. Однако если с Pro-линейкой все более или менее определенно, то на данный момент не совсем ясно, в каком направлении купертиновцы будут развивать свое «воздушное» детище.

На подходе 12-дюймовый MacBook Air with Retina

После грандиозного анонса «профессионального» MacBook with Retina display вполне логичным было бы предположить, что младшую линейку также оснастят экранами высокой четкости, но и тут все не так однозначно.
Послушав аналитиков, к единому выводу прийти нельзя: одни предсказывают слияние iOS и OS X, другие прочат выпуск гибридного устройства по аналогии с Asus Transformer, а третьи и вовсе предрекают полное вытеснение MacBook Air теми же «воздушными» айпадами.

В свете последних событий штатный медиум и по совместительству аналитик компании DisplaySearch David Hseih (прошу прощения, что не транслитерировал – уж очень сложная фамилия) высказал свое мнение относительно будущего «мак-эйров». (Честно говоря, мне кажется, что в сфере IT-журналистики уже стало плохим тоном ничего не прогнозировать).
Вернемся к нашему герою-предсказателю: согласно его авторитетному мнению, в 2014-м году Apple представит миру 11,88-дюймовый MacBook Air. Что немаловажно, эта точка зрения была поддержана Мингом-Чи Куо, прогнозы которого сбывались очень часто.

Почему была выбрана столь странная диагональ? Все дело в пресловутых дисплеях Retina. Разрешение в 2732 х 1536 точек на дюйм позволит производителю добиться плотности пикселей, аналогичной в iPad Air, а именно – 264ppi.
Apple выбирает размеры экранов не в зависимости от потребностей рынка, а руководствуется инженерными расчетами. Так, к примеру, дисплей iPad mini составил не 7 и не 8 дюймов, а именно 7,9, что позволило внедрить в последствии «православную ретину».

Что касается даты начала поставок увеличенного MacBook Air, то ждать его раньше середины текущего года вряд ли имеет смысл. Мы постоянно держим руку на пульсе событий, скоро всплывет множество интересных подробностей.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя