Главная Устройства В этом году Apple вновь откажется от пластика

В этом году Apple вновь откажется от пластика

0

В 2013 году компания Apple сделала своим пользователям неожиданный сюрприз — далеко не бюджетный iPhone 5c. Главное отличие от флагмана — пластиковый корпус. Главный недостаток — все тот же пластиковый корпус.


В этом году Apple вновь откажется от пластика
Несмотря на то, что многие аналитики указывают на неплохие продажи, о чем также свидетельствуют и отчеты американских операторов — iPhone 5c продается плохо. Яркий тому показатель — во многих странах его отдают едва ли не по американским ценам. Не так давно еще была история в Китае, когда смартфон пытались продавать по $550 — лишь бы он просто не лежал на полках магазинов.

Все дело в том, что главный материал смартфона — пластик. А это, как известно, материал для дешевых устройств. Неприятно, когда тебе далеко не бюджетный гаджет продают в бюджетном облике, пусть он и высокого качества, и разных цветов. Таким образом, в этом году Apple вновь изменит свою тактику и вернется к тому, что было ранее — металл. В этом уверяют журналисты The Wall Street Journal. Задние крышки будут полностью металлическими, а впереди, скорее всего, окажется сапфир. Главное, что от пластика окончательно откажутся. Как будут дальше делать цветные корпуса? Скорее всего, по той же сложной технологии, что и черный/серебристый/золотой цвета в iPhone 5s — анодирование алюминия.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя