Главная Новости Мегафон вновь подписывает контракт с Apple

Мегафон вновь подписывает контракт с Apple

0

Не так давно все российские мобильные операторы разорвали прямые контракты c компанией Apple. Это было связано со слабыми продажами устройств, контракты попросту легли непосильным грузом на операторов. Тем не менее, сегодня участники «большой тройки» начинают возвращаться к диалогу с Apple. Новый контракт подписала компания Мегафон.


Мегафон вновь подписывает контракт с Apple
Впервые информация о данном событии появилась несколько дней тому назад, но это оставалось на уровне слухов. Сейчас данный факт подтвердили официально и прессе удалось получить комментарий от представителей мобильного оператора.

Почему контракт вновь подписали? Судя по всему, Apple немного смягчила условия, так как Россия теперь является весьма перспективным для нее рынком. Во-вторых, iPhone неплохо продается в «Связном», который с недавних пор является едва ли не главным официальным поставщиком смартфонов в Россию. Есть и еще более интересная теория: после того, как операторам удалось запустить нормальный LTE, они рассчитывают увидеть скачок в продажах именно устройств Apple. Напомним, официально и полноценно 4G LTE запущен всего несколько дней тому назад.

Пока прямые контракты есть только у компаний Билайн и Мегафон, тогда как МТС работает через посредников. Цены на iPhone 5s начинаются от 28.990 рублей, на iPhone 5c с 22.990 рублей.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя