Главная Инструкции Убираем функцию фоторамки с экрана блокировки iPad

Убираем функцию фоторамки с экрана блокировки iPad

1

На самом деле, кнопка «Фоторамки» на экране блокировки iPad меня всегда удивляла: кто будет использовать гаджет за несколько сотен долларов в качестве фоторамки? Я таких людей никогда не встречал. Не поймите меня не правильно, я ведь не против такого кейса использования айпада, просто в моем случае она больше мешает, нежели помогает. Случайное нажатие вызывает демонстрацию картинок из библиотеки, которые могут оказаться достаточно приватными. К тому же, эта кнопка никогда мною не использовалась и ее присутствие на заблокированном экране планшета очень сомнительное.

Убираем функцию "Фоторамки" с экрана iPad

В итоге, если вы желаете избавиться от этой кнопки, необходимо произвести ряд действий. Для начала открываем Настройки и выбираем меню Общие. Затем, отправляемся в раздел установки кода для разблокировки iPad. Если он у вас уже стоит, то мы лишь выключаем Фоторамку, а если нет – код необходимо поставить. Как только код установлен, а ползунок переведен в режим OFF, иконка фоторамки исчезнет с экрана блокировки.

Убираем функцию "Фоторамки" с экрана iPad

Убираем функцию "Фоторамки" с экрана iPad

Внимательный читатель уже заметил, что для отключения этой функции всегда должен быть включен код для входа в систему. Если код отключить, иконка Фоторамки вновь появится на экране блокировки. Но, если вы, как и я, желаете скрыть свои фото от чужих глаз, подобный способ отлично подойдет.

Убираем функцию "Фоторамки" с экрана iPad

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя