Главная Устройства Новый патент Apple: сапфировое стекло для iPhone

Новый патент Apple: сапфировое стекло для iPhone

0

Если у кого-то еще были сомнения по поводу массового использования сапфировых защитных стекол в будущих мобильных гаджетах Apple, то один из последних патентов компании разбивает их в прах. Речь в нем идет именно о использовании столь прочных стеклышек в будущих iPhone. Получит ли данную броню iPhone 6 неизвестно, но то, что iPhone 6S, 7 и все последующие будут надежно защищены сомневаться не приходится.
Новый патент Apple: сапфировое стекло для iPhone
Новый патент описывает немало важным моментов, а именно способы получения сверхпрочного искусственного сапфира, его сборку в пластины, полировку и финальную нарезку под необходимые размеры. Для большинства работ используются различные виды лазеров. Особый акцент сделан на значительный рост скорости производства в сравнении с методами, используемыми ныне повсеместно, в частности при изготовлении защитных стекол для часов и других гаджетов премиум сегмента.

Напомним, что на данный момент Apple уже использует искусственный сапфир для защиты камеры (начиная с iPhone 5) и сенсора Touch ID (c iPhone 5S), но, все указывает на то, что купертиновцы и не думают останавливаться, в планах полный отказ от Gorilla Glass (используется повсеместно для защиты экранов) и замена его на свои «сапфировые» разработки. Под что, к слову, уже строится завод в Аризоне.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя