Главная Устройства Apple патентует технологию сверхчувствительных экранов

Apple патентует технологию сверхчувствительных экранов

0

Время резистивный сенсорных экранов давно уже кануло в лету. Несмотря на то, что технология диким образом устарела, некоторые производители, дабы снизить конечную цену, оборудуют таковыми свои устройства. Да-да, я говорю именно о пластмассовых дисплеях, прикосновения к которым было недостаточно, а иногда и вовсе приходилось надавливать ногтем, чтобы сенсор сработал. Пожалуй, единственным, но довольно спорным преимуществом «мягких» дисплеев было наличие стилуса. В реалиях прошлого времени работать с «дополнительным пальцем» было весьма удобно. Сейчас же, когда балом правят высокие технологии, такие производители, как Samsung, например, сумели оснастить свое детище (линейку Galaxy note) сверхчувствительным стилусом. Что же готовит нам Apple?

Apple патентует технологию сверхчувствительных экранов

Все донельзя прозаично. Купертиновцы подали заявление в патентное бюро США, где явным образом прослеживаются чувствительные к давлению емкостные сенсорные экраны. Документ описывает некоторые текущие проблемы взаимодействия пользователя с тач-устройствами. К примеру, когда случайные действия должны игнорироваться девайсом. Подобная «умная» технология появилась именно у Apple с ее iPhone 2G.

Встроив несколько датчиков, распознающих силу нажатия, по всей площади дисплея, устройства смогут распознавать давление пальцев пользователя. Не удивлюсь, если здесь не обошлось без производителя графических планшетов Wacom, которые взяли моду за отдельно оговоренную плату помогать Samsung, а теперь, наверняка, еще и Apple заручились их услугами.

К слову, патентная заявка «яблочниками» была подана аж 2 года назад, но опубликовали ее только сегодня. В списке авторов технологии значатся Нима Пэривар и Уэйн Вэстерман.
Возможно, Apple почти готова представить нам iPad Pro с новейшей системой распознавания силы нажатия на экран.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя