Главная Новости Тони Фаделл: дальнейшее сотрудничество с Apple зависит от нее самой

Тони Фаделл: дальнейшее сотрудничество с Apple зависит от нее самой

0

После того, как Тони Фаделл согласился на сделку с Google, многие заговорили о будущем компании: как же так, что выходец из Купертино согласился отправится на работу к ярым противникам-конкурентам и как это повлияет на будущие отношения Nest Labs и Apple Inc. К счастью, Фаделл с радостью приходит на всевозможные интервью и детально отвечает на все вопросы.


Тони Фаделл: дальнейшее сотрудничество с Apple зависит от нее самой

По его словам, компания Apple никогда не собиралась покупать Nest, а Google дала большой толчок для дальнейшего развития. В то же время, Тони всегда поддерживал хорошие отношения с руководством Google и даже обсуждал с ними его термостат. Он благодарен Apple за полученный опыт, но отказываться от столь авторитетного наставника, как Google, он не желает. К тому же, у компании огромный опыт и масса полезных разработок, которые в будущем можно использовать для продуктов Nest. В любом случае, это позитивно отразится именно на конечных пользователях.

В то же время, отношения с Apple никто прекращать не собирается, по крайней мере, со стороны Nest. Компания первоначально выпускала свои устройства именно для гаджетов Apple и в будущем прекращать это делать не собирается. К тому же, продукты Nest и дальше продаются в Apple Store и «звоночков» о том, что это прекратится, ему не поступало. Пока не известно, когда именно термостат и датчик дыма будут работать на Android, но от iOS никто отказываться точно не будет.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя