Главная Новости Платежный сервис от PayPal и Apple

Платежный сервис от PayPal и Apple

0

Новый информационный портал Re/code сообщает, что компания Apple в ближайшем будущем таки запустит сервис мобильных платежей, своего рода платежную систему, которая будет работать с Apple ID пользователя. Для этого уже ищут помощника.


PayPal хочет совместно с Apple создавать платежный сервис

Представители компании PayPal и еще несколько независимых экспертов встречались с представителями Apple, в частности, с Эдди Кью, вице-президентом компании. Новый сервис должен стать конкурентом для многих существующих компаний, в том числе и PayPal. Руководство сервиса решило опередить проблему и выступить союзником Apple, предлагая свой накопленный годами опыт. Так, платежный сервис может помочь с выявлением случаев мошенничества или же обрабатывать платежи.

Реакция руководства Apple пока неизвестна, как и то, на каком этапе построения находится сам будущий сервис. Удалось узнать лишь то, что платежный инструмент будет активно взаимодействовать с другой технологией Apple — iBeacon. Все будет работать следующим образом: находясь в помещение с сенсорами iBeacon, пользователь получает уведомление о хорошей скидке на экран смартфона, если пользователю нравится — покупка осуществляется в один клик. Подходишь к прилавку, а все уже упаковано.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя