Главная Устройства Apple тестирует инновационные способы зарядки iWatch

Apple тестирует инновационные способы зарядки iWatch

0

Давненько не было новостей про «умные» часы от Apple iWatch. Спешим исправить недоразумение, ведь сегодня речь пойдет о потенциальных способах зарядки грядущего гаджета. Так популярный в наши дни индукционный принцип, появление которого уже давно прочат и у iPhone, и у iPad, теперь и до носимых устройств добрались. К слову, беспроводная зарядка была бы весьма кстати, ведь большинству будущих пользователей вряд ли понравится ежедневно снимать часы с руки и подсоединять его к розетке. Магнитное поле — куда более современная и удобная технология.

Apple тестирует инновационные способы зарядки iWatch

Итак, если купертиновцам не удастся внедрить «заветы Теслы» в iWatch, то вполне вероятным будет установка солнечной батареи. Тем более, за Apple уже несколько лет закреплен патент на эту «киллер-фичу».
Если верить «инсайдерским сливам», то команда во главе с Тимом Куком проводили вполне реальные эксперименты по зарядке батареи от солнечной энергии. Этот факт также говорит в пользу того, что iWatch будут радовать нас изогнутым дисплеем. Вероятно, разработанным компанией Sharp.

Еще одним потенциальным способом зарядки умных «яблочных» часов называют движение. Да-да, планируется, что именно во время ношения гаджета на руке, его владелец волей-неволей будет размахивать ей и, соответственно, полученная энергия пойдет на пользу устройству.
Что-то совсем из области фантастики, верно? Однако не спешите отметать эту идею, ведь Apple заблаговременно переманила на свою сторону специалистов, работавших над Nike FuelBand, так что все может быть.

Как известно, основная проблема, из-за которой iWatch еще не явили миру, является рекордно малое время автономной работы. Умы купертиновских инженеров полностью направлены на устранение этой оплошности. До сих пор внешний вид часов остается загадкой, несмотря на множество концептов.
Apple, не торопись, пусть все будет по высшему разряду!

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя