Главная Новости Apple против Bitcoin. Bitcoin против Apple

Apple против Bitcoin. Bitcoin против Apple

0

Компания Apple славится своей строгостью по отношению к App Store и моментально удаляет оттуда все, что не нравится руководству сервиса. Не так давно в немилость попали приложения-обменники для криптовалюты Bitcoin. Криптовалюта является одной из самых популярных тем в мире, одни ее признают, другие нет. Судя по всему, Apple относится ко вторым.

Apple против Bitcoin. Bitcoin против Apple

Около месяца тому назад с онлайн-магазина App Store удалили всевозможные приложения бирж, так или иначе связанные с Bitcoin: в живых осталось лишь несколько. На днях крестовый поход американской компании продолжился. Из магазина бесследно пропало приложение Blockchain. По словам основателя и владельца проекта Николаса Кери, объяснений от Apple он так и не дождался.

Пользователи восприняли новость об удаление Blockchain достаточно резко. Один из пользователей портала Reddit так негативно воспринял новость, что пообещал Nexus 5 всем пользователям, которые на камеру запишут момент уничтожения своего iPhone. Поговаривают, что на призыв пользователя откликнулось достаточно много людей, которые бросали свой iPhone в пол, били об стену или же кромсали гаечным ключом.

Apple против Bitcoin. Bitcoin против Apple

Apple против Bitcoin. Bitcoin против Apple

При этом, в App Store пока еще остается два приложения, которые работают с Bitcoin: Coinbits и Bitcoin Tracker.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя