Главная Новости В iOS 8 мы можем увидеть приложение Healtbook

В iOS 8 мы можем увидеть приложение Healtbook

0

Все больше внимания производители гаджетов уделяют популярной сейчас теме спорта и здоровья. Так получилось, что людям теперь интересно заниматься спортом. Nike и Adidas сумели превратить это в культ и производители электроники созрели подхватить их инициативу. С анонсом iPhone 5s руководство Apple показало процессор М7, который служит для сбора информации с сенсоров смартфона. Эти данные затем использует ряд спортивных приложений для построения всевозможных графиков активности пользователя.

В iOS 8 мы можем увидеть приложение Healtbook

Инсайдеры сообщают, что на этом Apple останавливаться не будет и уже в следующем поколении iOS мы увидим специальное приложение Healthbook. В то время, как Passbook собирает информацию, связанную с билетами, Healthbook будет работать с рядом медицинских показателей. Речь идет о сердечном ритме, уровне глюкозы, количестве сделанных за день шагов, информации о пройденном расстоянии и т.п.

На данный момент под вопросом остается несколько моментов. Во-первых, сможет ли Healthbook работать на сегодняшних устройствах. Очевидно, что для сбора детальной информации могут потребоваться датчики, которых сегодня в iPhone нет. В таком случае, iPhone 5s и остальные будут в пролете. С другой стороны, очевиден и запуск iWatch, которые смогут передавать эту самую информацию на смартфон. Таким образом, союз iPhone+iWatch сможет справится с наполнением Healthbook. Есть надежда, что больше информации мы увидим уже летом на WWDC`14, когда нам покажут первую beta-версию iOS 8.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя