Главная Новости Из App Store удалили официальный клиент Вконтакте

Из App Store удалили официальный клиент Вконтакте

0

Сегодня утром без каких-либо объяснений из App Store был удален клиент самой крупной русскоязычной соц. сети Вконтакте. Всеми «любимую» соц. сеть уже давно преследуют неприятности, тут и выкуп контрольного пакета акций гос-вом, и слухи о скором уходе Павла Дурова с руководящих позиций. Теперь еще и столь неприятный подарок от Apple.

Из App Store удалили официальный клиент Вконтакте

Официальная причина пока не озвучена, молчит Apple, молчат и представители Вконтакте. Обмолвились лишь о том, что активно разбираются и вскоре мы все узнаем, паниковать мол не стоит, преждевременно радоваться тоже. Тем не менее, догадаться о возможных причинах не сложно. Что больше всего не любит Apple? — Пиратский контент и порно, и того и другого во Вконтакте предостаточно, а приложение позволяло его удобно потреблять. Бан был лишь вопросом времени и вот оно настало.

То, что приложение вернут в App Store сомневаться не приходится, слишком большие масштабы и серьезные люди, решение наверняка будет найдено довольно оперативно и мы сможем вновь погрузиться в виртуальные миры. Насколько полноценными будут миры VK app после данного инцидента большой вопрос, но наверняка самое горячее и нелегальное будет изъято навсегда, но, наверняка, только из мобильной версии, иначе ведь можно растерять всю активную аудиторию :)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя