Главная Устройства Apple тестирует сапфировые панели не для iPhone, а для iWatch

Apple тестирует сапфировые панели не для iPhone, а для iWatch

0

Как мы уже сообщали вам, дорогие читатели, Apple начала тестовое производство сапфировых стекол для защиты своих новых устройств. И все бы ничего, если бы не одно маленькое «но»: по вновь выяснившимся обстоятельствам, устойчивая к царапинам сапфировая панель может быть внедрена отнюдь не в iPhone следующего поколения, а в «умные» часы iWatch.

Apple тестирует сапфировые панели не для iPhone, а для iWatch

В принципе, все как нельзя логично и объяснимо. Наручные часы, которые, как ни странно, носятся на руке, постоянно подвержены неосознанным ударам о предметы окружающего нас мира. Сидите вы, скажем, за офисным столом и тут, бац, у вас ручка упала – конечно, вы за нагнетесь за ней, но вот незадача – вы со всей силой приложили свои Vacheron Constantin о деревянный мебельный круп. Жалко не то слово. Поэтому более-менее солидные производители оснащают свои «куранты» крепким минеральным стеклом. Так решила поступить и Apple.

По данным китайских СМИ, купертиновцы уже инвестировали достаточно крупную сумму в сапфировое производство вкупе с iPhone Air(?). Однако даже такие крутые ребята, как Apple, столкнулись с пагубным влиянием денег. Проще говоря, все упирается в финансовую составляющую, ведь интеграция сапфирового стекла в смартфон значительно увеличит его конечную стоимость, что в свою очередь может негативно сказаться на продажах.
Что интересно, с iWatch ситуация полностью противоположная. 2-дюймовая панель из сапфира – вариант гораздо более бюджетный и приемлемый для потребителей, поэтому может выгореть.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя