Главная Устройства Новым iPhone — новую камеру

Новым iPhone — новую камеру

0

Apple не та компания, что будет терпеть стагнацию, наоборот, эти ребята всячески радеют за техническую революцию и всячески этому способствуют. Но и тут есть номинальная загвоздка. iPhone 4S, вышедший аж в 2011-м году был оборудован 8-мегапиксельным сенсором камеры. На дворе 2014-й и сегодня нас радует iPhone 5s, который «научили» снимать видео в формате «slow-motion», оборудовали двойной «умной» вспышкой, а вот разрешение, к сожалению, осталось на прежнем уровне. И это в те времена, когда некоторые экземпляры смартфонов уже умеют записывать и воспроизводить 4К-видео и делать фотографии в 41 мегапиксель.

Улучшение фотографической составляющей в новых iPhone

На сегодняшний день для Apple фотомодули поставляет корпорация Sony, и уже давно, в общем-то, поставляет. Но купертиновцы, известные всем своей «прожорливостью» поставили перед японцами ультиматум: или вы, друзья, наращиваете масштабы поставок, или мы больше не друзья. Ну, не прямо уж так сказали, но суть я передал верно и доступно.
Таким образом, к 2015-му году объемы снабжения CMOS-сенсорами должны увеличиться вдвое. Причем в Apple интересуются новейшей разработкой Sony, разработавших камеру исключительно для съемки автопортретов. Еще бы, в наше-то время…

Будет нелишним отметить, что японские граждане из одноименной компании недавно приобрели новый завод, все мощности которого будут брошены на удовлетворение аппетитов ребят из Купертино. Инвестированные в это дело 35 миллиардов иен обеспечат ежемесячный прирост производства на 25%.

Исторически так сложилось, что передняя камера в iPhone была по определению гораздо худшего качества, нежели тыловая. Несмотря на все старания и чаяния Apple улучшить фотографическую способность «с фронта», с разрешающей способностью модуля спорить бесполезно. И поэтому смело можно ожидать, что в будущем смартфоне с яблочком на задней панели, который уже находится в разработке, значительного улучшения фото-способностей.

Если верить последним слухам, основная камера в iPhone 6 (Air?) будет использовать 10-мегапиксельную матрицу с улучшенным светофильтром и диафрагмой f/1.8.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя