Главная Новости Первый российский Apple Store обрел адрес (Тверская, 6)

Первый российский Apple Store обрел адрес (Тверская, 6)

0

Слухи о том, что компания Apple собирается открывать магазин в Москве, ходят еще с 2011 года. Тем не менее, каждый год слухи никак не могли стать реальностью. Но в 2013 году Apple открыла «Эпл Рус» для России, после чего новые проекты начали появляться с достаточно большой скоростью. Также Тим Кук не раз говорил о России, как о весьма перспективном рынке. Видимо, все это выльется в открытие официального Apple Store в этом году.

Apple откроет магазин на Тверской улице

Источники сообщают, что представители компании уже арендовали помещение бывшего отделения оператора Мегафон на Тверской улице. Помещения имеет достаточно небольшую площадь в 160 кв. м, но этого должно быть достаточно для первого магазина. Обычно, Apple сразу открывает небольшие магазины, а запуск флагманов откладывает на потом. Так, в Милане Apple Store также достаточно скромных размеров.

Раньше была информация, что открывать Apple Store будут в гостинице «Москва», но подписать договор не удавалось из-за дорогой аренды. На данный момент в магазине ремонт и никаких вывесок нет. Информацию предоставила компания ArealConsult, которая помогала в подписании контракта.

p.s. Хотим отметить, что информация пока не подтверждена. Дело в том, что такие контракты Apple обычно тщательно скрывает, а здесь ArealConsult в открытую про это рассказала. Если есть желание, вы можете лично пройти к магазину на улице Тверская, дом 6 и посмотреть.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя