Главная Новости iTunes приносит больше денег, нежели большие американские корпорации

iTunes приносит больше денег, нежели большие американские корпорации

0

В прошлом году, когда руководство Apple представляло квартальные отчеты, было заметно постепенное увеличение доходов с iTunes и App Store. Не скромничал и Тим Кук, яро рассказывая про огромное число закачек и миллион приложений в App Store. Свою долю внес и Mac App Store, который также постепенно растет в объемах. Нашлись люди, которые более внимательно посмотрели на все эти доходы и пришли к интересному заключению.

App Store приносит больше денег, нежели большие американские корпорации

Если бы подразделение iTunes было перенесено в отдельную компанию, доход за последний год составил бы $23.5 млрд, что автоматически ставит iTunes на 130 место в списке Fortune 500 – пять сотен лучших американских корпораций. iTunes Inc сумела бы обогнать Xerox, Time Warner, Qualcomm. Также подсчитано, что если отдельно преподнести App Store и Mac App Store c доходом в $10 млрд, то такая компания займет в том же списке 270 место, обогнав систему Visa и косметическую марку Estee Lauder.

Онлайн-магазины контента действительно являются важной частью бизнеса Apple. Все больше эксперты сходятся во мнении, что в будущем именно это направление может стать приоритетным для Apple, если выпускать новые сверхуспешные продукты не получится. За последний год бизнес App Store вырос на 105%, а iTunes Music Store – на 14%. Рост не бьет рекорды, но стабилен уже 10 лет подряд. В среднем продажи с «электронных полок» растут на 34% из года в год.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя