Главная Новости Apple прекращает производство iPad 2

Apple прекращает производство iPad 2

0

iPad 2 по праву может считаться планшетом-долгожителем на современном рынке tablet pc. Он правил балом долгое время. Начиная с 2011-года — последний iPad, представленный Стивом Джобсом – и до сегодняшнего дня Apple не решалась отказаться от него в силу известных только ей причин. И стоит отметить, что большинство пользователей предпочитали именно эту «таблетку», обосновывая это тем, что вышедшие позже iPad 3 и 4 были толще, тяжелее и, несмотря на увеличенное разрешение дисплея, выглядели куда более неуклюжими.

Apple прекращает производство iPad 2

На сегодняшний день на прилавках можно встретить лишь 16-гигабайтные версии второго «пада» с модулем 3G и без такового. С выходом iPad Air продажи «старичка» значительно сократились, если учесть, что стоимость первого выше всего на 5-6 тысяч рублей.

Apple не та компания, которая станет ждать полного провала их устройства, даже если оно «отработало» затраченные на него усилия на 200%. Как итог – остановка производства оказалось наиболее адекватным способом вывести iPad 2 из продажи. Возможно, с анонсом iPad Air 2 место нашего «ветерана-долгожителя» займет первая генерация «воздушного» планшета.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя