Главная Приложения «Призраки» — интерактивная энциклопедия потустороннего

«Призраки» — интерактивная энциклопедия потустороннего

0

Не знаю, как вы дорогие читатели, а вот ваш покорный слуга в детстве был просто без ума от книжек с привидениями. И пускай после их прочтения ему не раз было боязно идти по тёмному коридору на кухню или засыпать одному в своей комнате, истории про призраков, полтергейсте и прочих потусторонних созданий упорно держались в хит-параде любимых произведений наряду с книжками про динозавров и устройство вселенной. Однако приложение «Призраки: энциклопедия привидений» наверняка заставило бы забыть все любимые книжки вместе взятые.

«Призраки» — это не просто энциклопедия приведений и всего с ними связанного. Как сказали бы в Америке, это целый «экспириенс». Читатели не только узнают об истории, разновидностях и особенностях призрачных сущностей — они буквально-таки погружаются в другой мир, где в руках у них лежит не планшет, а таинственная книга неизвестного автора. Её страницы оживают перед глазами, а нагнетающее тревогу звуковое оформление не раз заставит мурашки пробежать по спине.

Судя по содержанию (и рейтингу 9+ в App Store), предназначено приложение в первую очередь для детей-подростков. Здесь вы не найдёте совсем детального разбора каких-то тем, да и сами главы не такие уж длинные, однако всё это с лихвой компенсируется захватывающей атмосферой и то тут то там разбросанными интерактивными элементами вроде мрачной комнаты с полтергейстом или вклеенных в книгу записок. Единственное, к чему можно придраться — это к необходимости листать страницы нажатием на руку-стрелку вместо привычного уже на планшетах смахивания, да в некоторые главы можно было бы вставить чуть побольше иллюстраций.

Попади автору данной статьи приложение «Призраки» в возрасте лет эдак десяти-одиннадцати, он бы точно пришёл в полный восторг от всего увиденного — энциклопедия в удачных пропорциях сочетает информативность с игровыми элементами, мастерски нагнетает атмосферу и вообще делает всё так как надо. Понравится как детям, так и их родителям.

Перейти в App Store

Версия: 1.0 (Universal)
Разработчик: TerryLab
Ссылка: Лайт-версия (Бесплатно) и iPad (66 р.)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя