Главная Новости Samsung не будет производить чипы А8 для Apple

Samsung не будет производить чипы А8 для Apple

0

MacRumors сообщает, что корейская компания Samsung не будет выпускать процессоры следующего поколения для компании Apple. Это связано не столько с противоречиями между компаниями, сколько с загруженностью самой Samsung.

Samsung не будет выпускать А8 для Apple

Судебный процесс между Apple и Samsung мало влияет на размещение заказов, так как мобильное подразделение работает отдельно от того, которое выпускает компоненты. К слову, они между собой даже не очень ладят. Тем не менее, сегодня Samsung выпускает огромное число чипов для своих собственных нужд, что привело к полной занятости своих мощностей. К тому же, Samsung пока не может наладить полноценный выпуск чипов по 20нм техпроцессу.

По слухам, именно это и стало причиной отказа Apple от Samsung. Американцы не захотели размещать малый заказ и отдали все в работу компании TSMC — тайваньскому производителю. Это позволит наладить полноценное производство в одном месте, а также построить более эффективную логистику.

Впрочем, уже А9 снова могут выпускаться сразу на двух заводах — Samsung и TSMC. До этого времени Samsung планирует улучшить свои показатели и подготовить почву для выпуска А9 по 14нм техпроцессу.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя