Главная Приложения Photoscissors — вырезаем лишнее

Photoscissors — вырезаем лишнее

0

Зачем удалять фон фотографии — спросите вы? Ну, скажем, вы хотите разместить объявление о продаже дивана/стола/компьютера в интернете, а на красивом фоне его сфотографировать никак не получается (а может, его вообще не передвинуть без посторонней помощи). Или — недавний пример из жизни вашего покорного слуги — для получения паспорта необходимо загрузить свою фотографию на сплошном сером фоне. Никаких ковров и фотообоев, пожалуйста. В таких случаях вряд ли стоит искать у друзей Photoshop — достаточно будет программы Photoscissors, попавшей сегодня к нам на обзор.

«Фотоножницы» (а именно так переводится название программы) служат одной чёткой цели: убрать с фотографии ненужный фон, чтобы заменить его прозрачным слоем или простой одноцветной заливкой, и выполняется эта операция буквально за минуту, всего в несколько кликов мышкой. Достаточно пометить красным маркером ненужный фон, а главный объект — зелёным и нажать на кнопку «плей». Всё, через несколько секунд Photoscissors выдаст нам готовый результат.

Для того, чтобы узнать, всё ли так хорошо как рекламируют разработчики, мы взяли несколько фотографий, первыми всплывших в поиске по картинкам Google: птицу, лампу и дом. Работа с каждой из них заняла не больше пары минут, и результат вы можете видеть на скриншотах. Да, в паре мест фон почти сливался с объектом и программа не сразу поняла, где что, однако несколько дополнительных штрихов маркером — и результат получается более чем приемлемый.

Таким приложениям как Photoscissors, выполняющим одну узкую функцию, необходимо выполнять её крайне хорошо — иначе и толку не будет. К счастью, Photoscissors справляется со своей задачей на отлично — простые фотографии лишаются фона всего за три-четыре клика мышкой, а если вам нужна большая точность или фон оказался почти одного цвета с главным объектом, то можно без труда подкорректировать результат, сделав маркер чуть потоньше и включив «зум» покрупнее, да и это не займёт много времени, рекомендуем.

Перейти в App Store

Версия: 1.0 (Mac)
Разработчик: Maxim Gapchenko
Ссылка: Mac (Бесплатный пробный период, $19.99)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя