Главная Новости Apple покупает трехлетний запас сапфировых стекол

Apple покупает трехлетний запас сапфировых стекол

1

Не так давно мы говорили о том, что первым устройством от Apple, дисплей которого будет защищен настоящим сапфировым стеклом, будет вовсе не iPhone 6, а «умные» часы iWatch.

Apple покупает трехлетний запас сапфировых стекол

На сегодняшний день, благодаря информации от наших коллег из AppleInsider.com, стало доподлинно известно о том, что ребята из Купертино буквально «смели с прилавков» беспрецедентный запас сапфировых панелей, которого с лихвой хватило бы на 3 года!

Сюрпризы на этом не оканчиваются. Весьма интересным фактом, косвенно подтверждающим увеличенный размер дисплея «next-gen» смартфона, является его диагональ равная 4,5 дюймам.
К тому же, генеральный директор корпорации Canonical Марк Шаттлворт, далеко не самой известной для российского потребителя, не без огорчения признался, что те самые сапфировые панели предназначались для использования в их собственном смартфоне под управлением операционной системы Ubuntu. Однако проект был свернут в силу недостаточности финансирования.

Напомним, что у продукции Apple впервые сапфировую защиту получила камера в iPhone 5. В 2013-м году с запуском 5s-версии смартфона купертиновцы оснастили аналогичным материалом сенсорный датчик Touch-ID. Внедрение сверхпрочного стекла, прикрывающего дисплей в iPhone, было лишь делом времени, что сейчас мы и наблюдаем.

По слухам, в ноябре прошлого года «верхушка» Apple провела ряд деловых встреч с руководством GT Advances Technology, занимающихся разработкой и производством сапфирового стекла. Судя по всему, компании нашли взаимопонимание и возможная сумма сделки на поставку панелей составила 578 000 000 USD.

В завершении этой новости отмечу некоторые весьма приятные новшества, которые привнесет Apple в своем iPhone 6 (air?). Несмотря на 5 поколений устройств, которые понадобились купертиновцам, дабы увеличить диагональ своего детища, в этом году вполне резонно ожидать 4,5-4,7 дюйма.
Это с учетом того, что множеством слухов оброс и вероятный выпуск «фаблета», с дисплеем более 5,5 дюймов.

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя