Главная Новости Apple готовится к поглощению Tesla Motors

Apple готовится к поглощению Tesla Motors

2

В начале этой недели стало известно, что в ходе деловой встречи между руководством корпораций Apple и Tesla Motors, вероятно, поднимался вопрос относительно их слияния, причем возможным инициатором являлись именно купертиновцы.

Apple готовится к поглощению Tesla Motors

Генеральный директор Tesla Элон Маск подтвердил издательству Bloomberg, что переговоры действительно проводились, однако конкретизировать ситуацию поглощения вверенных ему владений компанией из Купертино отказался. Сказав лишь о том, что это – дословно – «очень маловероятно, но не исключено».

К слову, в последнее время между героями сегодняшней новости сложились мнемонические взаимоотношения. Чего стоит только история с «переманиванием» сотрудников друг у друга. А сегодня вот оппоненты намереваются сотрудничать.

Естественно, результаты переговоров остаются неизвестными для нас с вами, но несколько предположений сделать все-таки можно. Как известно, Tesla Motors являются производителями беспрецедентных электромобилей, питающихся исключительно за счет – как ни странно – электроэнергии, что в свою очередь весьма положительно сказывается на заботе об окружающей среде. Так вот, путем несложных умозаключений можно прийти к выводу, что Apple косвенным образом интересует производство энергоэффективных блоков питания. Вероятно, купертиновские инженеры уже прорабатывают потенциальную возможность адаптации этой технологии для мобильных устройств.

Давненько Купертино не приходило по-настоящему революционных продуктов. Быть может, 2 недели жизни iPhone от одного заряда станут откровением?

2 Комментариев

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя