Главная Новости За год в России продано 1.5 млн. iPhone

За год в России продано 1.5 млн. iPhone

0

Компания Apple неожиданно для всех продала на территории России достаточно много смартфонов. По словам аналитиков с агентства IDC, за весь 2013 год удалось реализовать почти 1.6 млн. устройств. Правда, не совсем понятно, считались ли только «белые» устройства или нелегальный рынок также был посчитан.

За год в России продано 1.5 млн iPhone

Высокий уровень продаж смартфонов iPhone доказывает, что Тим Кук не зря обратил внимание на Россию в своих выступлениях перед акционерами. По его словам, Россия является очень интересным и достаточно перспективным рынком. Здесь растут продажи по всем направлением, не мало тому поспособствовал не так давно запущенный Online Apple Store Russia. Это позволило сократить время старта продаж новых устройств до невиданных ранее сроков.

Судя по представленным IDC цифрам, считали действительно только сертифицированные продажи. Больше всего в копилку внес «Связной», которому удалось реализовать 700.000 смартфонов. Согласно представленным компанией данным, больше всего пользователи покупали iPhone 4 и iPhone 4S, так как эти смартфоны немного дешевле своих старших «братьев». Очевидно, что вторую половину вместе сформировала оставшаяся двойка операторов, которые напрямую продают iPhone уже несколько месяцев.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя