Главная Новости Apple поднялась на 5 место по продажам в Китае

Apple поднялась на 5 место по продажам в Китае

0

Компания Apple стремительно наращивает свои продажи не только на территории России, но и в Поднебесной. В конце прошлого года был подписан контракт на продажу iPhone через самого крупного оператора страны — China Mobile. Результат уже дал о себе знать.

Apple поднялась на 5 место по продажам в Китае

За последние два месяца в Китае Apple вышла на 5 место по продажам смартфонов и контролирует 7% всего рынка. Увеличения удалось достичь за счет подписанных контрактов со всеми крупными операторами, а также масштабной рекламной кампании внутри страны. Пользователи готовы тратить деньги на iPhone и с удовольствием это делают. Тим Кук же отмечает, что в будущем рост будет лишь продолжаться, так как официально iPhone 5c и iPhone 5s через China Mobile продается всего лишь месяц.

Если рост и дальше продолжится, Apple сможет обогнать местных производителей Huawei и ZTE, которые занимают 3 и 4 место, и приблизится к Lenovo — она занимает 13% рынка. Лидером в Китае остается Samsung, который лишь укрепляет свои позиции и сегодня контролирует 19% рынка. Эксперты утверждают, что победить гиганта будет достаточно трудно — устройства Samsung намного дешевле iPhone, а версия в пластиковом корпусе 5с вообще не пошла: пользователи отдают предпочтение флагману iPhone 5s.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя