Главная Новости Девид Финчер снимет фильм про Стива Джобса

Девид Финчер снимет фильм про Стива Джобса

0

Не так давно вышедший фильм-биография «Джобс: Империя соблазна«, повествующий о жизни и творчестве Стива Джобса не произвел на зрителей должного эффекта. По крайней мере, прокатчики остались недовольными результатами кассовых сборов. В принципе, оно и понятно – ведь бюджет картины был весьма и весьма небольшим. К тому же, и сценарий подкачал, ибо определенные фактологические моменты были раскрыты отнюдь не полностью, что знатоков вводило в когнитивный диссонанс, а пришедшие просто поглазеть упустили уйму информации.
Девид Финчер снимет фильм про Стива Джобса

Итак, в начале этой недели стало известно, что знаменитый и весьма разносторонний режиссер Дэвид Финчер, известный такими грандиозными работами, как «Семь», «Зодиак», «Социальная сеть», решил со всей своей ответственностью взяться за создание байопика о Стиве Джобсе, основой которому послужит одноименная книга Уолтера Айзексона, имевшая колоссальный успех.

Финчер уже имел «опыт работы» с Силиконовой долиной, где были сняты основные эпизоды «Социальной сети», героем которой выступил Марк Цукерберг. Он, как и Стив, был весьма сложным и неоднозначным персонажем современной истории технологий.
Эти личности были провидцами в своей индустрии. Благодаря их таланту, их знают как величайших новаторов современности.

На данном этапе создание фильма не сдвинулось ни на йоту, так как не был подписан даже контракт на производство, не говоря уже о сценарии. Ходят слухи, что съемочную команду будет консультировать сам Стив Возняк, однако дата предполагаемого релиза видится нам весьма призрачно.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя