Главная Устройства Новый iPhone стоит оснастить дополнительной физической защитой

Новый iPhone стоит оснастить дополнительной физической защитой

1

На Мобильном конгрессе в Барселоне компания Samsung показала свой новый флагман — Samasung Galaxy S5. Оставим характеристики в стороне, одна из главных киллер-фич — влагоустойчивость: смартфон полностью защищен от воды. Около 6 месяцев тому назад такой же трюк проделала Sony с линейкой Xperia. Про успех говорит стремительный рывок линейки на рынке. Почему Apple должна позаимствовать идею у конкурентов?

Новый iPhone стоит оборудовать физической защитой

Среднестатистический человек ведет активный образ жизни. Не успел почистить зубы, а смартфон уже в руках. Автору текста порой даже приходилось говорить по телефону в душе. Не будем лицемерить, но ленту новостей из социальных сетей мы смотрим даже в ванной. Помыл руки и сразу мокрыми пальцами по экрану iPhone. Или же под дождем: набрать кого-то все равно нужно, а от нескольких капель на экране, казалось бы, ничего и не случится. И это мы не подошли к глобальной проблеме падения смартфона в туалет. Как бы смешно или нелепо это не звучало, но это действительно не редкость.

И в тот момент, когда пользователю кажется, что смартфону ничего не будет, вода может легко проникнуть внутрь смартфона и начать свое негативное на него воздействие. Эксперты отмечают: часто вода внутри гаджета может сидеть очень долго, постепенно выводя компоненты из строя. Этому особенно подвержено гнездо зарядки. Узнать про это удается уже после ремонта, когда с iPhone достают прогнившие детали. О существовании проблемы говорит и наличие сотен видов чехлов, которые жертвуют красотой в угоду выживания устройства в экстремальных условиях. Огромный рынок не может существовать на месте, где нет проблемы.

Очевидно, защита устройства от влаги поможет избежать ряда весьма актуальных проблем. Тем не менее, нужно учесть и вопрос дизайна. Как известно, iPhone «не может быть не красивым»: дизайн является фетишом для Apple. А это значит, что защита должна выглядеть подобающе. Компания Samsung в своем Galaxy S5 этот момент не учла: гнездо для зарядки укрывается за простой заглушкой, которая при зарядке просто мотыляется и грозит быть поломанной уже через три месяца. Да и само решение напоминает звонилки 10-летней давности. Выход — инновационной решение, которое вполне возможно будет рождено в студии Джонатана Айва.

1 комментарий

  1. Защита от влаги должна быть! все таки это не домашнее устройство, всегда и везде таскаешь его с собой. А зарядка должна быть беспроводная, что впринципе не ново.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя