Главная Новости Прошлогодние продажи «Apple TV» достигли одного миллиона долларов

Прошлогодние продажи «Apple TV» достигли одного миллиона долларов

0
Во время ежегодной встречи акционеров компании в пятницу, 28 февраля, Тим Кук поведал акционерам о том, что прибыль от продаж Apple TV в 2013 году составила миллиард долларов — сюда вошли как продажи самой приставки, так и контента для нее. Сумма покажется еще более внушительной, если взять в расчет то, что столько же денег за год зарабатывает, например HTC.
Прошлогодние продажи "Apple TV" достигли одного миллиона долларов
Кук объяснил акционерам, что Apple TV более не является для компании неважным сторонним проектом, цитируя Reuters: «Несколько сложно назвать это «хобби» при таких продажах». Каждый квартал продается несколько миллионов таких приставок, а также люди все чаще покупают контент в iTunes. Большой популярностью пользуется как покупка фильма, так и его аренда. А если учесть, что сегодня фильмы в iTunes появляются практически в одно время с прокатом — не может быть и речи о провале.

Растет Apple TV и на фоне роста продаж остальной техники и ее интеграции между собой. Благодаря Apple TV телевизор в доме превращается в ретранслятор контента с экрана Mac или iOS-устройств. Это и игровая приставка, и экран для отображения фото/видео и возможность для работы с большим экраном. Сейчас в США проходит крупная распродажа Apple TV: каждому покупателю предоставляют iTunes Gift Card на $25. Судя по всему, таким образом компания пытается избавить склады от остатков — новое поколение Apple TV не за горами.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя