Главная Новости Мегафон серьезно потратится на iPhone

Мегафон серьезно потратится на iPhone

0

Несмотря на разрыв отношений между Apple и крупными российскими операторами мобильной связи в 2011-2012 годах, все вернулось на круги своя. То ли люди стали богаче, то ли 25.000 рублей уже нормальная цена для покупки смартфона. В конце 2013 года Билайн и Мегафон подписали новые контракты. Видимо, на них повлиял успех сети «Связной» и запуск iPhone с LTE.

Мегафон серьезно потратится на iPhone

Не раз про успехи России в глобальных продажах говорил и Тим Кук: за весь 2013 год было продано 1.5 млн iPhone. И это только официально. В дальнейших планах Apple только рост. Инсайдеры сообщают, что согласно новым контрактам компания Мегафон обязана в течение следующих трех лет приобрести для перепродажи 750.000 iPhone. Пока нет информации, какие именно это должны быть версии. Очевидно, что флагманы сюда входить будут. Что интересно, подобная обязанность в контракте стала причиной разрыва отношений несколько лет тому назад: смартфоны продавались очень плохо. Правда, тогда нужно было сделать заказ на 1 млн устройств.

Тем не менее, это не последний пункт в контракте. Apple получает так много денег выручки, поскольку очень часто рекламу продуктов перекладывает на своих «подрядчиков». А значит, рекламу iPhone будет делать не Apple, а Мегафон. И до 2016 года мобильный оператор должен потратить на это 1 млрд рублей. Не просто будет Мегафон, с учетом огромного количества конкурентов.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя