Главная Устройства Убийца iPod от одного из его создателей

Убийца iPod от одного из его создателей

1

В 2001-м году Apple, представив свой первый iPod, как любят говорить, фактически заново изобрела плееры. Бесспорно, вклад купертиновцев в развитие музыкальной индустрии трудно переоценить, ведь вместе с устройствами для прослушивания композиций миру был представлен iTunes – персональный магазин для покупки синглов. И это во времена разгула пиратства! Apple приучила своих фанатов вести честный образ жизни. К слову, несмотря на все заслуги «яблочной» корпорации, для настоящих меломанов iPod далеко не первостепенный выбор, ибо качество его звучания не может удовлетворить абсолютный слух столь притязательных пользователей.

Убийца iPod от одного из его создателей

Так, музыкант и композитор Нил Янг, консультировавший в свое время команду, работавшую над созданием iPod, весьма прозрачно намекал Стиву Джобсу, мол, до идеального вашему продукту еще ой как далеко. Посему, по собственному заявлению Нила, пресытившись ширпотребом, он решил взять дело в свои руки и выпустить PonoPlayer.

Услышав его [PonoPlayer’s] звучание, вы словно вырветесь из темного кинотеатра на яркую солнечную поляну!

Стоит отметить, друзья, Янг весьма смел в своих прогнозах, заявляя также, что 160-гигабайтный iPod Classic и в подметки не годится его детищу. Еще одним нюансом является цена будущего устройства. Она вплотную приближается к отметке в 400 долларов США, что весьма ощутимо для кошельков многих меломанов.

«Слушать композиции в MP3-сжатии, значит лишить себя всех красок музыки», — продекламировал музыкант.
Финансироваться проект планируется благодаря площадке по сбору средств KickStarter, давшей жизнь многим успешным продуктам.

1 комментарий

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя