Главная Новости iTunes Radio обошло по популярности Spotify

iTunes Radio обошло по популярности Spotify

0

iTunes Radio, который представили вместе с iOS 7 шесть месяцев назад, занял третье место в рейтинге самых популярных программ для прослушивания музыки в Америке. Прогнозы сообщают, что в ближайшие несколько кварталов iTunes Radio займет второе место.

Edison Research сделали анализ данных отчетов о прослушивании, опубликованных Electronista. Они оценивают 8% долю рынка iTunes Radio в двадцать миллионов слушателей; также замечено, что из топ-тройки iTunes Radio — самый быстроразвивающийся сервис. Что интересно, цифру в 20 млн представители Apple называли еще несколько месяцев тому назад и теперь не ясно, кто говорит не правду. Точно ясно следующее: сервис Pandora и дальше остается полноценным лидером.

Данная цифра предполагает, что настолько быстрое развитие сервиса поможет ему обойти iHeartRadio в следующие месяцы — как только в Apple подключат больше стран к iTunes Radio. Недавно доступ открыли в Австралии, вскоре обещают открыть iTunes Radio для Великобритании, Новой Зеландии и Канады. Ранее были единичные случаи работы сервиса и в Великобритании, и в Канаде, но это считается ошибкой программы, а не полноценным развертыванием.

Несмотря на заявление Стива Джобса в 2007 году о том, что люди будут скорее слушать свою собственную музыку и отвергать радио-формат, сейчас подобная модель прослушивания доминирует над загрузкой музыки. В декабре в журнале «Billboard» опубликовали заметку о постепенном снижении загрузок и, соответственно, онлайн-покупок. Кроме этого, в заметке высказано предположение о том, что люди больше времени проводят в приложениях, чем за прослушиванием музыки.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя