Главная Новости Старт продаж iPhone 5c 8gb — завтра!

Старт продаж iPhone 5c 8gb — завтра!

1

Несколько лет назад в сеть просочилась череда слухов относительно скорого выпуска компанией Apple так называемого «дешевого» iPhone. Западные журналисты долгое время кормили нас «завтраками», обещая, прогнозируя, предсказывая…

Старт продаж iPhone 5c 8gb - завтра!

В прошлом году купертиновцы-таки выпустили бюджетную версию самого популярного в мире смартфона, которая, к слову, оказалась далеко не бюджетной. Все чаяния фанатов разбились в пух и прах, ведь Apple поступила весьма экстравагантно. Еще бы, весьма оригинальный ход – упаковать прошлогоднюю модель в новый корпус и продавать всего на 100 долларов дешевле флагмана. Но завтра, дорогие друзья, все кардинально изменится.

Итак, внимайте. Сегодня вниманию общественности был предоставлен «секретный» документ, подтверждающий начало продаж iPhone 5c с объемом дискового пространства в 8Гб. По заявлению немецкого оператора О2, «слившего» информацию, на прилавки смартфон попадет ровно в 8 утра.

Я несколько слукавил, заявив о значительных изменениях в политике Apple, ведь цена «новой старой цэшки» будет всего лишь на 60 евро меньше по сравнению с 16-гигабайтной версией. В данный момент остается до конца не выясненным, будет ли аппарат продаваться за пределами Евросоюза, но здравый смысл подсказывает, что да.

«Странный ход», — скажете вы. «А вот и нет», — отвечу вам я. Дабы подстегнуть интерес потребителя к продукту, испытывающему стагнацию, Apple решила и цену убавить и в убытке не остаться. Аналогичная ситуация произошла с релизом iPod touch 16Gb. Тогда купертиновцы «изъяли» из плеера камеру и никому не нужный ремешок Loop. Сказать честно, подобное действо возымело эффект, продажи «айпода» выстрелили с новой силой, но ненадолго. Интересно будет понаблюдать за новыми ухищрениями «яблочников».

1 комментарий

  1. Вообще странно, конечо, что 5C оказался так непопулярен. По мне так очень неплохая вещица. Особенно для тех, кто ностальгирует по временам пластиковых макбуков. =)

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя