Главная Новости Apple отказалась от iPad 2 в пользу iPad 4

Apple отказалась от iPad 2 в пользу iPad 4

0

Весьма занятная тенденция наблюдается в политике, которую проводит Apple, относительно рыночных продаж своих продуктов. К примеру, вчерашнее известие о выпуске iPhone 5c 8Гб, несколько раньше произошедший анонс iPod touch 16Гб 5-го поколения и, что совсем необычайно, сохранившийся на прилавках магазинов iPad 2. Тот самый, так сказать, канонический, который был разработан и представлен еще под эгидой Стива Джобса. Все это, конечно, очень мило и трогательно, но, друзья мои… Продавать устаревшее устройство — аж 2011-го года выпуска – с маломощным железом по цене всего на 100 долларов меньше нового и гиперсовременного iPad Air – это нонсенс.

Apple отказалась от iPad 2 в пользу iPad 4

К счастью, вышеописанная несуразица вскорости будет устранена, если верить информации, предоставленной журналистами 9To5Mac. Последние сообщают, что в планах Apple вновь начать продажи iPad 4 (with Retina Display) взамен отжившего свой век iPad 2. Говоря о взаимозаменяемости, я также подразумеваю и преемственность в ценообразовании. Проще говоря, «таблетка» предыдущего поколения будет стоить все те же 399 долларов США.

Данные подтверждаются весьма говорящей фотографией, где изображена запечатанная упаковка, которую было категорически запрещено вскрывать до вплоть до завтрашнего дня. Судя по серийному номеру, в коробке спрятаны и дожидаются своего часа iPad 4.

Руководствуясь всеми вышеописанными данными, путем несложных умозаключений приходим к выводу, что Apple решила отказаться от устройств без retina-дисплея с «древнейшим» 30-пиновым коннектором, окончательно распрощавшись с неактуальными технологиями. Несмотря на всю свою «старомодность», iPad 2 объявлен самым продаваемым планшетником в мире, принесшим своим создателям небывалый успех и, что немаловажно, заработок. Однако в последнее время пользователи начали отдавать предпочтение iPad mini with Retina display, распространяемый по цене в те же 399 долларов.
Для Apple началась новая веха развития.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя