Главная Новости iPad 4 вернулся на прилавки           

iPad 4 вернулся на прилавки           

0

Как мы уже сообщали ранее, слухи о преемственном возвращении iPad 4 взамен «каноническому» iPad 2 подтвердились. Первый все-таки удостоился возобновления производства и возвращения на прилавки магазинов. Весьма приятным фактором явилась цена «нового старого» iPad – за ним сохранились прежние 14999р.

Начались продажи iPad 4

Пойдя на этот шаг, Apple полностью избавилась от устройств без разъема Lightning (остатки iPhone 4 практически распроданы), что выгодно по многим причинам. К примеру, в использовании он гораздо удобнее 30-пинового коннектора, правившего балом аж с 2001 года; а также теперь все планшеты в «парке» купертиновцев оснащены дисплеями высокой четкости Retina.

К сожалению, есть и обратная сторона медали, не столь радужная. Этим поступком Apple весьма прозрачно намекнула, что iOS 8, которую по традиции представят в третьем квартале этого года, обойдет стороной iPad 2. Впрочем, даже iOS 7 работала на «старичке» не лучшим образом, поэтому дальнейшее искусственное «торможение» системы приведет к самым негативным впечатлениям.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя