Главная Новости iPhone стремительно занимает люксовый сегмент рынка Китая

iPhone стремительно занимает люксовый сегмент рынка Китая

0

Компания Apple уже несколько лет присутствует со своим iPhone на рынке Китая, но стремительный рывок был совершен лишь два месяца тому назад. Именно тогда, в январе, начались продажи iPhone через самого крупного оператора страны — China Mobile. По словам аналитиков, это помогло Apple воспарить.


iPhone стремительно занимает люксовый сегмент рынка Китая

Согласно исследования, компания Apple занимает 80% рынка в диапазоне цен от $500. В эту категорию попадает лишь 27% всех смартфонов, которые торгуются на рынке. У Apple огромное преимущество. Но и огромные недостатки. Конечно же, это цена. В Поднебесной цена на iPhone 5s составляет от $860 до $1120. На iPhone 5c от $730. Конечно же, многие в таком случае отдают предпочтение конкурентам — Samsung, Huawei, ZTE и другим.

Тем не менее, такие продажи и являются главной целью Тима Кука. Еще год тому назад глава Apple созвал специальный закрытый совет. Из всей информации о том, что там обсуждалось достоверно удалось узнать лишь одно: продажи iPhone определены первой и главной целью. Если раньше iPod должен был тащить за собой продажи Mac, то теперь настал черед смартфона. Крупные продажи iPhone знакомят пользователей с техникой Apple, внедряют их в экосистему iOS и iCloud, после чего пользователь с большей вероятностью купит себе и iPad и Mac. Судя по всему, у Apple пока не плохо удается реализовывать свой план.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя