Главная Из истории Стив Джобс полагал, что телевизор от Apple — плохая идея

Стив Джобс полагал, что телевизор от Apple — плохая идея

0

Новая книга о Стиве Джобсе сообщает, что перед смертью сооснователь Apple встретился с сотней своих лучших работников. Во время встречи он рассказал, что не считает возможным для компании выпуск продуктов для телевизоров в связи с их низкой рентабельностью. К тому же пользователи их редко обновляют.

Стив Джобс полагал, что HDTV был "ужасным"
Остальные детали этой встречи, состоявшейся в 2010 году, будут опубликованы в новой книге бывшего репортера Wall Street Journal, Юкари Кейн. Книга под названием «Призрачная Империя. Apple после Стива Джобса» появится на американских прилавках в этот вторник. Фрагменты книги были опубликованы в журнале Buisness Insider в воскресенье.

Кэйн сообщает, что на встрече с сотрудниками Джобса спрашивали о том, будет ли компания выпускать настоящий телевизионный набор, выходящий за пределы потокового Apple TV. Нисколько не сомневаясь, Джобс категорически отверг данную идею — об этом заявляют люди, присутствовавшие на встрече. С их же слов, Стив назвал телевидение ужасным бизнесом, который никогда не изменится, и добавил, что прибыль от него ничтожно мала.

Эти данные весьма и весьма расходятся с теми, что Стив Джобс рассказывал своему биографу Уолтеру Айзексону, который в итоге написал книгу «Стив Джобс», вышедшую вскоре после его смерти в 2011 году. Книга предполагает, что Джобс говорил о желании соединить телевизор с остальными продуктами Apple через iCloud, чтобы упростить доступ к контенту.

На мировой рынок HDTV, как известно, тяжело попасть и удержаться там; основные игроки бизнеса вынуждены понижать цены и устраивать распродажи. Только на прошлой неделе было заявлено, что продажи HDTV опустились на 10% в годовом исчислении.  Слухи о том, что Apple вскоре выпустит нечто для телевизоров долго муссировались после кончины Стива Джобса в 2011. Интерес пользователей несколько остыл к настоящему моменту, но последние новости говорят о том, что в Apple работают над выпуском следующего поколения Apple TV. В 2013 этот бизнес принес более миллиарда долларов прибыли. Будет ли это лишь обновление, либо полноценный ТВ от Apple сейчас говорить сложно, никаких правдоподобных доказательств до сих пор нет.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя