Главная Новости Apple назвали самым значимым брендом в США

Apple назвали самым значимым брендом в США

0

В начале этой недели вышел список, составленный агентством Brand Finance, в который вошли американские бренды, стоящие более миллиарда долларов. Список в 500 наименований, включает лидеров всевозможных рынков, в него вошли такие гиганты, как Google, Coca-Cola и McDonald’s, но возглавил список бренд компании Apple, который стоит 104,6 миллиарда долларов. 

Apple назвали самым значимым брендом в США
Компания Apple успешно обошла всех своих американских и мировых конкурентов. Ее бренд единственный был оценен в более чем $100 млрд. Несмотря на то, что оценивались лишь американские компании, единственным достойным мировым конкурентом считают Samsung. Согласно информации за прошлый месяц, цена корейского бренда составляет порядка $70 млрд. В целом, технические компании заняли пять из десяти первых мест: Google вторая, Microsoft на третьем, GE на пятом и Amazon на седьмом. Закрывает первую десятку Coca-Cola. Технический сектор занимал примерно 23% всего списка, доминируя над остальными брендами.

Кремниевая Долина является «домом» для множества топовых компаний, включая Intel, Cisco, Oracle, Hewlett-Packard, eBay, Facebook, PayPal и Yahoo. А штат Калифорния занимает первое место по количеству дорогих брендов, оцененных суммарно в 484 миллиарда долларов.

Ответить

Пожалуйста введите ваш комментарий
Пожалуйста введите имя